Сборная Ставропольского края на первенстве ЮФО по легкой атлетике заняла 3 место

Сборная Ставропольского края по итогам общекомандного зачета в первенстве Южного федерального округа по легкой атлетике среди неслышащих школьников, прошедшего в Волгограде, заняла 3 место. Воспитанники школы-интерната №36 города Ставрополя завоевали 19 наград различного достоинства: 9 — высшей пробы, 7 — серебряных, 3 — бронзовых. К соревнованиям сборную подготовили почетный работник общего образования РФ Жанна Кириленко, тренеры высшей категории Татьяна Кувалдина и Евгений Кривенко. Всего в соревновании участие приняли 12 воспитанников школы-интерната.

На эстафете 4 по 100 метров ребятам не было равных. Марина Зубова (выигравшая состязания в толкании ядра и метании молота), Юлия Лавриненко (преуспевшая в гладком беге на 200 и 400 метров) и Сергей Суворов (первым финишировавший на дистанциях 100 и 200 метров) поднимались на верхнюю ступень пьедестала по два раза. А Ирина Ткачева в толкании ядра, в прыжках в длину и беге на 100 и 200 метров завоевала сразу 4 медали.